Как проверяются задания с кратким ответом на ЕГЭ???

Как проверяются задания с кратким ответом на ЕГЭ? Что будет, если написал правильный ответ, по образцу, но не очень чётко???

Задания с краткими ответами проверяют не машины, а люди. Причём обычно проверяют – так, как у Вас в течение всех лет обучения в школе проверялись письменные работы.

Облегчает эту рутинную работу только то, что большая часть текста пропечатана и едина в нескольких вариантах, так что проверяющие сосредоточиваются именно на том, что написали экзаменующиеся. Нечёткий ответ – повод для снижения оценки. Хотя Вы не пояснили, что имеете виду под этим НЕ ОЧЕНЬ ЧЁТКО. Если почерк, но ответ верный, всё нормально. Если же нечётко мысль выразили, оценку, возможно, снизят.