Как вам стих?
Мне холодно…
Замерзло моё сердце в куче льда других сердец, других обличий.
Замерзло тело, разум, мысли, и хочется тепла,
Лучей, чей взгляд так излучает нежно, и нежно губы шепчут что-то про весну.
Хочу весну, объятий самых крепких,
И чтобы время их не разорвало, и не вода с огнем,
Земля лишь разорвет, придавши сну.
Уснут… и вновь проснутся души в небесах, и на земле, в новом обличии, будут искать тепла и чей-то взгляд.
Сама написала.
Всем спасибо
Это не стихи. Даже для "просто текста" - не шедевр. "Лучей, чей взгляд так излучает нежно... " - очень плохо. "...Придавши сну" - или "предавши", или "придав что-то", как есть - речевая ошибка.
это не стих
Почему? Вот Р. Тагор в переводе также нескладно звучит.
Это не стих, это набор слов... Жаль, идея хорошая, а воплощение никакое.
Мне холодно…
Хочу весну, объятий самых (слово-крепких мне как то не очень)
до этих слов все хорошо было, потом нет
Мое мнение.
как проза, неплохо!
Гете ахнул бы и закачался. Холодноватый на мой вкус.
Смысл и образность хороша, но где рифма?
Рихма убёгла.
слово разорвало режет слух, строки слишком длинные, рифма разнородная, в конце и вовсе её нет