Почему верующие считают что теории способны отменить Творца?

Дополнен

Как теория Дарвина или Относительности или даже Большого взрыва способна отменить Творца? веть они лишь опровергают догматы церкви?

Если верующий боится теорий, значит его вера фальшивая и существует лишь до тех пор, пока кто-то ее не опроверг.

Вы о чём?

о наездах на теории

творца нет и нечего опровергать.

Если нет предмета изучения - обсуждать нечего

потому что им нечего противопоставить фактам... на факты у них в ответ только древнееврейский ералаш

3.
О люди! Помните Аллаха милость к вам, -
Есть ли иной творец, кроме Аллаха,
Кто из земли и с неба вам потребное изводит?
Нет божества, кроме Него!
Что ж так обольщены вы (суетой земною)?
4.
Если они тебя лжецом считают,
Так ведь лжецами и других посланников считали,
(Которых слали Мы к народам) до тебя.
К Аллаху возвращается (решение) всех дел

Моя версия, теорема и Безобманство отменяет ваше вранье о Боге,

даже ваша Теорема не способна отменить творца.

Искусственный интеллект

Нельзя "отменить" то, чего не было изначально.

это как раз так неверующие считают и в итоге пренебрегают Им.