Top.Mail.Ru
Ответы

Содействие в "преступлении" (вопрос внутри)

Представим ситуацию:
Водитель пытается переехать через две сплошные линии, стоит ждёт пока проедет поток по встречке, что бы совершить задуманное.
Вдруг останавливается машина на встречке и всячески даёт знаки тому водителю, что бы он проехал (моргает фарами или машет рукой, типо "проезжай").
Ну и наконец то нарушитель с помощью "доброго" водителя совершает зловещее "преступление".

Внимание вопрос. Является ли тот добрый водитель соучастником?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Нет, он видит дурака, который не знает ПДД, и дает ему дорогу)). Правило ДДД)).

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Не хотел бы я оказаться сзади того "джентельмена". Еду, никого не трогаю, полоса крайняя левая, двойная сплошная. Впереди идущий мне не опасен, ему поворачивать некуда, останавливаться запрещено. И вдруг- бац, он тормозит кого-то пропустить, и я ему вьезжаю в зад. Ну и как это называется???. ДЕЛАЙТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА. НО НЕ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ!!!!

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Ну резко этот "джентельмен" останавливаться не будет, чей не аварийная ситуация что бы резко тормозить. Т. е. в жопу тут никак не въедешь. Но всё равно такие моменты неприятны, ведь в городе можно развернуться через каждый километр, примерно, а то и того меньше.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Ага и двойную сплошную можно терпилой сделать с такой логикой.))

Ну а если серьезно, Хоть сам и ненавижу джентельменов, но ответственность за пропуск не предусмотрена, поэтому соучастником не станет.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Вот странные правила у нас, ведь при данном нарушении могут погибнуть люди.
Т. е. если при убийстве помогаешь, то ты в любом случае соучастник,
а если при данном (или каком то другом) нарушении помогаешь, то тут никаким боком тебя закон не касается. Странная логика у тех кто ПДД пишет.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Нет...



Видео по теме