Почему зуб под коронкой болит? Когда ставили, нервы же удаляли...

Искусственный интеллект

Удаленный нерв вызывает состояние именуемое хроническим периодонтитом. И, как любое хроническое заболевание, может давать обострение. Надо так же исключать некорректное лечение. Снимок и грамотная консультация разрешат сомнения.

Источник: стоматолог

Не факт, иногда, не под керамику, не удаляют, точнее только при осмотре

Stomasmile.ru
Причин может быть несколько.
1)рентген
2)консультация стоматолога.

Воспаление. Плохо почистили корень или ещё что... У меня было то же самое. Пришлось две недели голодать, чтобы прошло воспаление (даже глаз закрылся). С тех пор не болит, уже несколько лет.

и коронку пришлось снимать?

Может не все удалили.... (у меня такое было

плохо удалили нерв

Сходи к врачу