Проблема с ipod nano 7. Не работает кнопка, из за чего?

Нашел ipod nano 7, состояние идеально, если не считать потертых граней, все отлично. Проблема в следующем: на качели громкости между плюсом и минусом есть ещё одна кнопка, которая должна при одном нажатии ставить музыку на паузу, а при двух нажатиях включать следующую песню, но при нажатии никакой реакции, управление громкостью работает без нареканий. В чем может быть проблема? Может быть в настройках что-то изменить? Прошивка 1,0,3

Не силен в продукции Apple, но в Android почти во всех плеерах есть пункт аля "жесты" или "что делать при нажатии этой кнопки" если ее отключить, то плеер разумеется никак реагировать не будет" если такого нет, то уж не знаю, сервис в помощь .
посмотрите еще по тематическим форумам, глядишь что то да найдете