Почему на мфу канон показывает на экране что кончился тонер, но он всё равно печатает ...

и текст получается не бледным, а нормальным ?

Либо картридж был перезаправлен и не обнулен..
либо ты МФУ по квартире таскаешь из угла в угол... и наклонил его (датчик сработал)

точно приходится таскать .

ну и пусть себе жалуется. У них есть чипы, но они "для красоты", несмотря на жалобы печатать будет. Но если сильно раздражает, можно заменить чип...

Как вариант, нужно обнудить счётчик на мфу. Как сделать это с Canon (пошаговая инструкция) здесь - http://tend.kiev.ua/vse-dlya-ofisa/item/kak-obnulit-schetchik-kartridzha-na-printere