Программа для брусьев Могу сделать 10 отжиманий на брусьях. мне 16 лет, посоветуйте программу для массы.
На турнике и брусьях тяжело обеспечить постоянный и постепенный рост весов (усилий). Не количества повторений, это как раз просто, а именно усилий. Мышцы растут от этого. Железом это выполнить гораздо проще. Там можно накидывать по полкило-кило на штангу и делать повторения от 6 до 12 (на массу), и снова увеличивать вес. Как это сделать на брусьях? Если только одевать рюкзак с песком и досыпать туда песок.
От большого количества повторений размер мышц не растет, увеличивается выносливость и горит жир (вместе с мышцами).
Не делайте больше 3х12 на одну группу мышц на одной трени и не тренируйтесь каждый день. Мышцы растут только во время отдыха и восстановления!
Усложнить упражнение со своим весом = увеличить вес на штанге.
на массу нужны доп веса
с твоим кол-вом пока рано об этом думать
доведи кол-во до 20 повторений в подходе. 3 подхода
потом уже можно и дополнительные веса использовать
на массу в качалке со штангой! приседы тяги жимы!