Какие колебания получаются в цепи транзистора, диода?

Дополнен

Подробное обьясненние.

Что характерно, в вопросе не видно схемы, а ведь от неё зависит какие колебания будут в цепи транзистора и диода. Вот и получается на пустой вопрос, адекватный ответ.

Все зависит от всей схемы

Подробный вопрос ->подробное объяснение.
Тупой вопрос - вы сейчас задали.

Смотря как и с чем он соединен.

Сами по себе указанные компоненты источниками колебаний не являются ввиду отсутсвия протекания электричества через рп переходы. Поэтому необходимо создать условия в виде эл/схемы.

Никаких! С чего им там им появиться то? Перечислены некоторые элементы в отрыве от схемы. В зависимости от обвязки и построения схемы на активном элементе могут быть построены генераторы разных колебаний по форме.

Любые. Все зависит от схемотехнического решения.

синусоида

Откуда они возьмутся ?