Опасен ли воздух в тормозах?

После замены колодок в системе оказался воздух (не знаю, как так меняли, но факт).
Педаль периодически проваливается и тормозит в самом конце. Тормозит в конце нормально. До завтра ездить можно? Или опасно? Могут ли вообще отказать тормоза?

опасен, так же, как и воздух в венах. прокачайте в этом нет сложностей.

Воздух в тормозной системе, после будешь лежать вообще без воздуха.

Опасно! Прокачивай!

если задние, и если барабанного типа, ручник подтяни

Да, тормозить будешь плохо. Прокачай тормоза - это не долго

Это не воздух а следствие не соответствия рельефов колодок и барабанов и дисков

Уже неделю езжу. Давно бы притерлись. Точно воздух.

Нужно прокачивать.