Помогите пожалуйста решить этот вопрос правильно..
Руководство фирмой рассматривает два варианта развития производства:
1) создание подразделения за счет собственных прямых инвестиций в развивающейся стране с дешевой рабочей силой;
2) расширение производства в собственной стране за счет привлечения внешних инвестиций.
Какой из вариантов поддержит профсоюз данной фирмы и почему?
склонен к первому варианту ответа.
так как государство нацелено на сокращение показателя безработицы, и не важно сколько этот работник будет зарабатывать, главное чтобы снижались показатели безработицы, так как они являются элементом мировой статистики и влияют на экономический рейтинг страны.
ответ построен на основании обзор международной макроэкономической статистики и обзору критических мнений отечественных и зарубежных экономистов