Температура процессора a10-7700K в простое равна ~55 градусов. Критично ли это?
На моем i5-3570K температура ~30 градусов, а тут аж 50. Нормально ли это?
Многовато будет. Но вся серия А - редкостное дерьмо для офисных задач, так что особо удивляться не стоит
температура процессора не должна превышать 60-70 градусов,
процессора видюхи - не более 80 градусов,
жёстких дисков - 45 градусов...
должно быть не больше сорока. При нагрузках будет плохо. Меняй термопасту, если не поможет, смажь куллер, почисть его. Если вообще ничего не поможет даже кроме вышеперечисленного, то неси проц в сервис, пусть там опытные дяди разберуцца.