Подскажите какой лучше выбрать ультразум фирмы Никон?
Nikon CoolPix P530.Но лучше посмотрите FujiFilm FinePix HS35EXR.У него матрица немного побольше размером 1/2.0"
Nikakoj!
Мыльницы у Nikon -полное дерьмо ,-
если уж выбирать, то из ФУДЖИКОВ, как было сказано выше ..
Источник: Пользователь камеры Nikon
Фуджик HS35
Никон пока не научился делать нормальные мыльницы и ультразумы. А впрочем, в основном, всё равно все ульразумы - бестолковые крупногабаритные дуры с мыльничной начинкой. Не лучше ли тогда взять беззеркалку со сменной оптикой? В крайнем случае, мыльницу, но с зуммированием не более 10 крат. Если более - разрешение у такой оптики будет не очень.
Лучше фуджики серии HS
Канон
Nikon CoolPix P530
Sigma 17-50/2,8
Р 600, пользуюсь им вполне нормальный