Кто еще будет претендовать на жилье?

Здравствуйте. Муж хочет сделать дарственную на меня квартиры. У него есть ребёнок от первого брака на какую долю от этой квартиры после дарственной он будет иметь?

Никто, будет только ваша, ведь он дарит Вам квартиру, вы одна и будете собственницей

А квартира приобретена в браке с Вами? Он хочет Вам подарить 1/2 долю, которая принадлежит ему, или квартира приобретена до заключения брака с Вами?

Квартиру покупали мы вместе, в том браке у него вообще жилья нет. и эта наша квартира на него оформлена

Это подарок только ваш)

дулю он будет иметь

Ни на какую. Если эта квартира не была приобретена в предыдущем браке.