Как оформить опеку на бабушку если она не в состоянии придти в центр социальной защиты? У нее ноги слабые
Опека оформляется, когда голова слабая. На основании судебного решения о признании недееспособным. А ноги на голову не влияют.
Опека оформляется над недееспособными. Это ваш случай? Тогда начните с суда и психиатра. Если вам нужна оплата ухода, это возможно только над лицом старше 80 лет или инвалидом 1 группы. Тогда вам в ПФ. Но совершающий уход над стариком не должен иметь никакого дохода.
Вызвать соц. работника на дом.