Помогите!! что делать? сыну 2 года, он мне ресницы выщипывает (((

Садится и начинает щипать, никакие разговоры и наказания не помогают... а раньше ещё и волосы когда засыпал крутил мне... по клоку в день мне выдерал (((

В 2 года? По рукам!!

Не помогает

Наверное не давать ему щипать их ???

вот это вам поможет:

Точно, пойду куплю)))

Бывает и такое. Наказывать не надо. А вот дать ребенку карандаши, фломастеры или на крайний случай краски. Если бить ребенок не поймет еще. А вы случайно не пищите когда ребенок щипает? Тогда не звука) Или попробовать накрасить некрасиво тенями ( например черным). Ребенку станет неприятно и отстанет))

А Вы почему спокойно сидите, пока сын ресницы выщипывает?!
Он же сам не дотянется, Вы садитесь так, как ему удобней.

По рукам легонько бить. Дети обычно терпение родителей проверяют. Начал щипать - по рукам! Может и отучите....

К психлдлгу идите!