Кому присваивают ветерана труда?... Л. М. Ч.
Для присвоения звания "Ветеран труда" необходим прежде всего трудовой стаж 20(ж) и 25(м) и наличие наград. Если имеются награды региональные, то будет оформлено звание "Ветеран труда" регионального значения. Если же имеются федеральные награды, то можно оформить звание "Ветеран труда" федерального значения. О том какие награды входят в перечень для оформления звания можно узнать в социальной защите вашего города. Оформлением и присвоением звания занимается эта структура.
Зависит от региона, но в общем случае необходим стаж 20(ж) и 25(м) лет и наличие наград, начиная от губернаторской или министерской грамоты.
Обладателю грамоты всероссийского уровня за профессиональные заслуги.