Бог хочет чтобы мы молились (просите и получите). Значит мы молимся по Его воле? Возникает вопрос+.

а можем ли мы знать волю Божью?

Да. В полноте слова так звучат "Если прибудете во Мне, и слова Мои пребудут в вас, то чего ни попросите, просите и будет вам. " То есть, привилегию получать просимое полноценно обладает тот, кто знает, и действует по воле Б-ГА. Самый простой пример: грабитель перед ограблением банка просит, чтобы у него все удалось. Б-Г его поддержит, и благословит на ограбление?...

вас никто не заставляет молиться. не хотите и не надо, это ваши проблемы

Бог хочет, но не может влиять на волю нашу.

Мы можем молиться или не молиться. Это наш выбор, наша воля.

через понимание. если оно придет

Молились? Все эти формальные молитвы, коих 95%? Вы правда верите, что оно ему надо?

земля отдана во владение
плодитесь и размножайтесь

Если бога нет, то и воли нет, если есть, то вы ему на фик не нужны.

Не можем

о как... а как тогда молиться

он ничего не хочет, у него нет предпочтений так как он персона самодостаточная. есть правила и законы игры, разные уровни игры, есть свобода выбирать направление своего вектора. А Бог наслаждается в вечности.

что наша жизнь-игра?