Достал свинец из аккумулятора. Как плавить!?
Достал свинец из аккумулятора, очистил, остались пластины в решетку, как плавить? Бросить в металлическую чашку, поставить на плиту? Как долго?
Для начала из пластин надо выкрошит их наполнение, путем сгибания разгибания пластин. Затем пластины ломаем на кусочки, в банку и на костер/огонь. Жидкий свинец соберется на дне банки, его отдельно выливаем.
пары свинца токсичны. плавя дома рискуешь получить отравление свинцом себя и рискуешь здоровьем всей твоей семьи. свинец не выводится из организма годами
свинец быстро плавится, в ложке можно расплавить .
одеваешь противогаз, перчатки, и ставишь над костром.
В банку консервную и на огонь. Как будет готов - станет жидким
Это тебе в плавильный цех на завод, там для тебя домну заведут и через несколько месяцев достанешь свою первую порцию свинца
минут 20
пока не расплавится лучше это делать на костре