Что это за неведомая штуковина?
Здравствуйте.
Вчера с товарищами купили морской коктейль - морепродукты, креветки там, мидии, кальмары и осьминоги. И в нем обнаружили не совсем понятную вещь в двух экземплярах (см. фото ниже). Выглядит как рыбий глаз, только срезанный с одной стороны, при чем срезанная часть - полупрозрачная, отражает свет как транспортные отражатели и имеет сферические рифления на поверхности.
В общем и целом предмет похож на хрусталик, но мне казалось, что подобные хрусталики имеются только у рыб, т. к. у осьминогов и каракатиц их нету вообще.
Буду благодарен за помощь.
Фото:
Что-то фото не прикрепилось.
Какая нибудь циста, из которой вылупится цепень метров на двадцать
по-моему это реально глаз какой-то рыбы
или его часть
Может это-маленький моллюск?
Вряд ли, очень уж твердый со всех сторон и совсем не съедобный :)
Жаль что не посмотреть...
Я ж прикрепил фото. В дополнении. Опять не показывается?
хде фото?
Прикрепил.
Сначала не получилось.