Проблема с Sony Xperia Neo и роутером TP-LINK TL-WR740n

Добрый день. Суть проблемы такова, когда подключаюсь к инету через свой Neo именно к этой серии роутара TP-LINK TL-WR740n, через секунд 10 роутер перестает раздавать интернет, хотя сеть остается на месте. Такой же роутер имеется у моего друга, тещи и на работе пару штук - результат один и тот же. Со всеми остальными роутерами и TP-LINK и других марок работает отлично. Подскажите, в чем дело ?

В роутере!!!! и это почти не излечимо, только неофициальными прошивками пробовать лечить, но не факт.