Помогите решить алгебру пожста
тригонометрия значит... найдите cos а, если sin a = --корень из 21 /5 и a принадлежит п; 3п: 2
Синус в задании примерно 0.9 равен, если что. Великие математики )
тогда какой ответ?)
-2/5.
спасибо. а ход решения можно пожалуйста
минус корень 1- НЕ может быть 21/5 синус больше 1 не существует!!
а с запятыми напишите. я не понимаю вас. я написала так, как дано в задании. не пудрите мозги, тетенька
√21/5 < 1
мадам кв. корень из 21-го меньше пяти...
это грубо. примерно 4,6..
ах. как же вы устали от своих учеников. раз так ОШИБАЕТЕСЬ ГРУБО и публично....
ПЕРЕЧИТАЙТЕ УСЛОВИЕ и соотнеси со своим прочтением...
в отпуск. а лучше на пенсию... пора. матушка. пора....
(сosx)^2=1-(-sqrt21/5)^2=1-21/25=4/25---->cosx=+/-2/5, угол в III четверти тогда cosx=-2/5
У тебя синус по модулю больше единицы, а такого не бывает
Что за бред?
минздрав.. эх. и здесь вред от тебя...
перечитай условие: числитель- кв. корень из 21-го\знаменатель. 5