Повторное мед. освидетельствование в военкомате при наличии белого билета с категорией В.

хочу служить, подскажите что надо делать? идти писать заявление в военкомате?

Дополнен

а поточнее можно? где именно проходить медосмотр? ждать военкоматских врачей или надо самостоятельно?

поточнее так: проходите обследование у того (тех) специалиста, который вынес В категорию. допустим, это был хирург. а ты пролечился (ну, операцию сделал, реабилитацию прошёл и теперь вполне здоров, нет того раболевания). проходишь обследование (анализы, УЗИ, МРТ - что специалист в поликлинике считает необходимым для подтверждения твоего выздоровления), заверяешь все справки и данные лабораторных и аппаратных исследований (подписи врачей, главврачей, гербовые печати медучреждений); со всех документов медицинских делаешь ксерокопии (для себя), подлинники прикладываешь к заявлению в военкомат и ждёшь ответа. если да - то вызовут на медосвидетельствование, если нет - дадут письменный отказ. его ты вправе обжаловать в областном военкомате, прокуратуре или суде.

можно пойти и служить только процедуцра долгая

Обследование нужно пройти самостоятельно, а потом к своему заявлению в военкомат с просьбой направить на переосвидетельствование приложить его результаты подтверждающие улучшение состояния здоровья. А если удастся заменить категорию годности хотя бы на Б, тогда можешь послужить только по контракту, а по призыву уже не удастся.

Да, написать заявление, приложить документы об исчезновении заболевания.