Что называется чернобылем а что припятью или это одно и то же

Нет. Это два разных города.

Чернобыль расположен на реке Припять, недалеко от её впадения в Киевское водохранилище. Расположен в 20 км юго-восточнее Чернобыльской АЭС.

Припять - расположена на берегу реки Припять в 3 км от Чернобыльской АЭС, неподалёку от границы с Белоруссией.

Чернобыль -это районный город в 20 км от станции. Припять-город непосредственно рядом со станцией.