Что купить из этих авто. Встала ребром извечная тема, наш автопром или иномарка, новый или подержанный авто.
Выбор у меня такой: новая приора или гранта лифтбек с кондиционером. Из б\у Приора люкс 2013, 15 тыщ пробег, и ауди а4 1.8 AT 2003 так же в максималке, 200 тыщ примерно, пробег.
Все эти авто стоят примерно одинаково, во всех посидел покатался. Претензий к технической части, у б/у авто нет, все работает.
Машина нужна на каждый день, но пробег по факту получается смешной, по 5-6 тыщ за год, набирается примерно.
Спасибо за ответы, приора б/у уже отпала. Меньше головной боли, смог более четко сформулировать для себя вопрос, новая машина с гарантией и обслуживанием, или старая ауди, но уже совершенно другого класса.
Здесь не абсолютно правильного решения, каждая точка зрения по-своему верна.
К примеру у меня Мерседес W124, я им полностью доволен и не собираюсь его на что-то менять. Он в хорошем состоянии, надёжный и имеет отличную комплектацию, которой не будет в той же Ладе или Логане за те же деньги. Кроме того, он тяжёлый, управляемый и комфортный; всего этого не будет ни в одной Ладе, Логане, Солярисе, КИА и иже с ними. Понятно, что хорошую машину никто не продаст, поэтому вы должны быть готовы к некоторым вложениям. Но, если вы правильно выбрали марку авто (а далеко не каждую подержанную иномарку можно брать), если вы не взяли заведомо убитое в хлам авто, то после некоторых капиталовложений вы получите хороший, надёжный и комфортный автомобиль, который будет радовать вас своей работой и надёжностью многие годы. Лично для меня комфорт и тишина в салоне - главные вещи, которые я не смогу получить в новом бюджетном авто за те же деньги. Мне нравится водить машину, я получаю от этого удовольствие и управляя даже старым Мерседесом (если он не убит в хлам, конечно) я получаю именно такое удовольствие.
С другой стороны не каждый помешан на комфорте и удобстве сидений. Кому-то просто нужно добираться на работу и ему плевать на шум в салоне. Для него главное, чтобы машина не ломалась (хотя... новые авто ломаются чаще, чем хорошие бренды http://otvet.mail.ru/answer/1733636634/cid-179744746/ ), а если и ломалась, то её бы делали по гарантии. И они по-своему правы.
Резюме: Что именно покупать - решайте сами. Удачи!
гранту лифтбек
Новую Гранту Лифтбек (приора тесная - но лучше на трассе стоит) - 3 года будешь ездить только масло менять.
новую. если такая сумма значит зарплата у тебя не супер значит в обслугу ты не сильно потянишь ламается хоть ауди редко но метко и не в самый нужный момент когда за душой ни х нет
Акди вариант, но не на автомате.
Ауди, бесспорно, лучше, но вложишь ты в нее - по полной программе! Понятие "все работает" - очень растяжимое и на машинах 12 лет от роду - недолговечное. Я не призываю брать Гранту или Приору! Неужели в мировом автопроме нет в эту цену НИЧЕГО СРЕДНЕГО между весьма недешевой Ауди и откровенно дешевыми "жигулями"?! Разуй глаза! Есть десятк марок - достойных конкурентов, пусть менее "навороченых", чем Ауди, но и менее примитивных, чем ВАЗ.
Если готов в случае чего потратить хорошие деньги на ремонт, бери аудюху. Если нет - то новый таз.
По 5-6 тысяч в год дешевле будет на такси ездить...
Ауди без вариантов, она и вдальнейшем проживёт дольши этих новых и в цене меньше потеряет100%.
не оскорбляй ауди. нах с этим гавном сравниваешь?