Как узнать год старой книги (часовник) ?

Нашли у деда дома старую, пристарую книгу - часовник, молебник, старая деревянная, кожаная обложка, написана на старославянском языке (вроде)... знаю только то, что написал Иван Федоров (вроде)... не подскажите где можно узнать, год этой книги?? книга выглядит примерно так, как на ссылке... http://main-shop.ru/-1900-/338-chasovnik

Искусственный интеллект

Описания недостаточно, а фото другой "похожей" книги мало что дает, хотелось бы ту увидать.
Год издания может быть указан где-то в тексте, надо это уметь найти и прочитать.
Вообще, возраст книги могут установить только эксперты. Советую обратиться в областную научную библиотеку в отдел редкой книги: если где-то есть специалисты такого профиля, так это именно там.

Вот она, наша книга..

очень классная вещь, наверное!

Очень классная... вот только не знаем какого года... потому что там ничего не указано, кто писал и в каком году, но не печатаная!!!

ну для начала, конечно, интересно на самом деле на сколько она старая... ну и в плане, какую ценность она несет тоже интересно, так как она вообще валялась грубо на чердаке, в обычном магазинном кульке, что очень странно....