Обучение на программиста и его "оттенки"
Здравствуйте, задам вопросы сразу и по порядку:
1. Существуют ли специальности где изучают программирование в определённой области, например программист компьютерных игр или нужно сначала обучиться на программиста, а уже потом посетить доп. курсы по программированию?
2. Сколько примерно лет идёт обучение на программиста?
3. Что ждёт программиста в армии?
Зарание спасибо за ответы
1.да сначало обучиться на прог а потом курсы
2.от 1 до 5 если тупой то даже и 10
3.как у всех армия как армия
1. Программист комп. игр - это бред. Есть программист, а что именно он будет делать уже решает он сам.
2. Обучение идет постоянно. В современном мире нам программистам нужно постоянно учится.
3. Что ждет в армии? Ну... Соглашусь с ответом выше.
Реально в университетах конкретной специальности вобще не учат нет такого института который подготовит скажем сисадмина. Так не выйдет вобще что ты прийдешь и скажешь я программирую игры возьмите меня скорее они скажут а нам нужно бухгалтерию вести и программист под бухгалтерское ПО с экономическим образованием. А если у тебя есть такое они потребуют опыт работы и тд и тп. Если ты знаешь язык си а им потребуеться СУБД управлять на FoxPro а если ты знаешь фокс про тогда им MySQL вдруг захочеться