Добрый вечер!! Может ли моя дочь претендовать на 1,2 часть квартиры если она не учавствовала в приватизации?

Ненуличка Ученик (115), на голосовании 8 лет назад
Я в разводе 10 лет, муж после развода прдал всё что мог продать взял кредит в банке и с деньгами изчез. После четырёх лет самостоятельных поисков я решила обратится в милицию что бы его оъявили в розыск. Его искали и не нашли. Суд признал его безвести отсуттвующим, и я его выписала из квартиры. Спустя три года я приватезировала квартиру, без его участия. Прошло ещё три года и в один из дней ко мне пришли с известием что где-то там он заболел и хочет денег. Я отказала, но решила рассказать об этом дочери и моя дочь решила взять на себя заботу о своём отце. Но если бы я знала чем всё это для меня обернётся. Она подала на меня в суд, она требовала что бы его востановили в прописке и признать приватизацию не действительной, но спустя шесть месяцев он умер. Судья должен был закрыть дело так как истец умер, но судья этого не сделал. А сейчас после 6 месяцев меня опять вызвали в суд и сказали что у моей дочери есть завещание, вот только я не пойму имеет ли она право на часть квартиры если она не прописана в квартире уже 15 лет а квартира приватизирована мной?
Голосование за лучший ответ
nova fantom1 Гуру (3778) 8 лет назад
нет. если она не прописана, а он выписан. вы как владелица его выписали вроде по закону. тогда нет не имеет только если признают выписку недействительной но Это совсем другое дело.
завещание имеет силу на имущиство которым покойный владеет на момент смерти а если он чтото продал или у него его нет то ...вобшем если что можете обжалывать решение суда
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331665) 8 лет назад
Нет, не имеет. Ей нечего наследовать. Ее отец в приватизации не участвовал, так как на тот момент был не прописан в квартире. Исчез он совершенно добровольно, вы же его искали.
Александр Катков Мастер (1457) 8 лет назад
Суд отменит сделку по приватизации квартиры, так как без вести пропавшийй восстановлен в правах (ваша дочь будет признана правоприемником на 0,25 доли). Посмотрите сроки исковой давности с момента появления вашего супруга в поле зрения, если прошло 3 года, то правоприемства не будет.
Чьё ЧьяИскусственный Интеллект (196309) 8 лет назад
Если суд отменит приватизацию, квартира станет муниципальной и её надо будет приватизировать заново.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212034) 8 лет назад
Интересно, а где была дочь на момент приватизации?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 8 лет назад
Она имеет право, как наследница после отца. Раз был подан иск о выделении его доли при приватизации. Такое бывает, что безвестно отсутствоваший объявляется и требует признать приватизацию недействительной в части определенной доли.
Каро Мыслитель (6530) 8 лет назад
ну и мамаши пошли,,, да и детишек рожать страшно!!
М.И. Искусственный Интеллект (236065) 8 лет назад
завещание на что?
если у отца нет доли в квартире