1.Почему на разрушение корпуса снаряда требуется мало энергии?
1. Почему на разрушение корпуса снаряда требуется мало энергии (ВВ весит 1/3 кг всего снаряда, а корпус 2/3 кг всего снаряда)?
2. Почему если коэф. наполнения больше 0,35, то коэф., учитывающий потери энергии на разрушение оболочки боеприпаса можно принять равным 1?
Взрывчатка при сгорании расширяется в сто раз как минимум, поэтому для разрыва металлической оболочки особых проблем нет...