Как научиться подтягиваться быстро?

Я совсем не умею подтягиваться и мне 13 лет, а при людях на улице стыдно.. Помогите и подскажите, как быстро научиться подтягиваться?

Дело не в быстроте, а в технике подтягивания. Научишься подтягиваться, почувствуешь уверенность и будешь быстро подтягиваться. Необходимо укрепление мышц. Отжиманиями, например.

Спасибо

Быстро никак. Постоянно пробовать и придет тот день, когда вы подтянитесь первый раз. А пока отжимайтесь, приседайте, качайте пресс, ..
Пробовать подтягиваться можно и дома из под стола. Залазите под стол, ложитесь на спину, беретесь за край стола и подтягиваетесь. Это называется подтягивания на низкой перекладине.
Удачи!

Автор имел в виду не скорость прогресса, а скорость подтягивания)))) То, как быстро будут идти повторения))) эти повторения очень похожи на взрывные)

Ну быстро, месяц упорных тренировок и к концу месяца раз 5 подтягиваний сделаешь.

сначала научись висеть на согнутых руках как можно дольше, по несколько попыток в день, потом уже пробуй из виса согнуть руки до подбородка!

Отжимания и Гантели пару месяцов и будет потом Физика и потом легко по 10-15 раз за подход будешь делать