Будет ли убедителен тот, кто сам не верит в то, что он говорит?...

Любой, даже самый выдающийся верующий, может быть убедителен только для своих верующих товарищей. Быть убедительным может быть только тот, кто знает, а не верит.

зависит от того, кто внимает

Искусственный интеллект

Только- для послушных...

... актерские способности позволяют быть достаточно убедительными всех, кто видит в этом некий свой смысл.

...даже если лимон будет верить в то, что он клубника, всё равно будет лимон: -)
Здравствуй Оленька!

Самый светлый привет Собирающему!...)

тут ещё и актёрские способности надо учесть.

Нет...

Источник: no_comments

не будет

а то что он сам не верит это вы догадались?

Искусственный интеллект

Почему бы нет. Это больше зависит от желания слушателя быть убежденным. Добрая половина священников - неверующие. Проводить литургии и исповедывать людей им это нисколько не мешает. Работа есть работа!