Помогите сделать четкость в зеркалке canon

Сначала фотик четко фоткал, ну потом я залезла в настройке и что то сделала, что теперь фотик фоткает расплывчато? Что делать? Как сделать четкость? Я вообще в фотках не разбираюсь.

Дополнен

Ps инструкции нет . Так как фотик покупала давно

1- взять камеру
2- прочитать инструкцию
3- настроить

Всё, помог

ПС, читаем инструкцию про то как в видеорежиме переключали объектив в ручную фокусировку, переключаем в автовокус.

ППС - а модель камеры нам угадывать надо?

Инструкции. Нет . В том то и дело

1) проверьте, что фокус в режиме авто, а не в ручном
2) снимайте с выдержкой не более 1/(фокусное расстояние в мм).

всё ясно! дроссели надо продуть.

В авто режиме в вечернее время из-за низкого освещения увеличивается выдержка, поэтому фото смазанные. Если пользуетесь авто то фотографируйте при хорошем освещении днем или при плохом со штативом

1. зайти на сайт кенона, вписать там в поиск модель своей камеры и скачать инструкцию
2. сделать сброс на заводские настройки по инструкции
3. проверить положение переключателей на объективе
4. изучить наконец инструкцию
5. взять себе за правило - не знаешь, не лезь, целее будет
6. без указания модели камеры и объектива такие вопросы задавать в рубрику Магия, Гадания, так как экстрасенсы только там