А вот если я хочу путешествовать но нету денег что делать!!

в месяц зарабатываю до 20-25 тыс! как же мне отдыхать!! уже устал работать. мне 18 и я работаю с 13 лет!! работа тяжелая

Дополнен

если не можете нормально ответить то зачем вы это делаете

Ахах))) та же проблема, вот пытаюсь решать её учусь, получаю образование

Такого заработка в полне хватит отдыхать хотя бы раз в год. Пока нет семьи. Откладывай минимум 10%

Искусственный интеллект

Вариант 1. Изыскать способ заработать больше денег.
Вариант 2. Путешествовать низкобюджетно (автостоп вместо самолёта, палатка или хостел вместо отеля). Общий принцип: чем меньше бюджет, тем ниже комфорт и тем больше времени тратится на подготовку путешествия.

У меня тоже нету денег, и ничего, не унываю))) В гости езжу)

Помойму ответ очевиден. Нет денег на путешествия - или не путешествуй или ищи как бы зарабатывать больше.

но есть люди которые без денег и без телефона обходятся

Меняй работу... откладывай в течении года деньги...

записывать свои расходы, где-то ты перебарщиваешь.

дома отдыхай

Ничего не делать Отдыхать можно и недалеко от дома.

Седи дома