Индуктивный датчик перемещения

Привет всем! Есть схема индуктивного датчика положения, можно ли ее как то переработать, чтобы этот датчик стал датчиком линейного перемещения. Как я понял в датчике положения не измеряется перемещение, а просто реагирует на что-то.

это одно и то же

В принципе можно, с полевика, как я вижу, вроде бы идёт переменный сигнал, частота которого зависит от индуктивности катушки-сенсора, если найдёшь способ преобразовать частоту в амплитуду, какой-нибудь реактивной цепью с выпрямителем на выходе например, то будет работать как датчик перемещения, но вот насколько он будет линейным-другой вопрос, проще собрать с нуля на дифференциальной схеме.