Если пьяный отчим очень сильно ударил

Потом попросил не говорить маме, но она же все равно спросит от куда фингал. Даже не сказал, а пригрозил. Говорить маме или нет?

Обязательно надо маме рассказать! Такое непременно ещё
не раз случится при полном попустительстве.

Маме не говори... Скажи лучше участковому.

Мало того. Пойти в травмпункт, зафиксировать побои, подать заявление в полицию и органы опеки, ну и после этого, можно и маме сказать.

Говорить конечно.

матери сказать, и полицию вызвать

Поговори со школьным психологом (социологом) они точно подскажут и если что дело завидут.

Обязательно скажи, если мама ничего не сделает, то действуй сама.

Обязательно скажи!!! Обязательно!!!!

Обязательно расскажи.

Говори всем! Сегодня ударил, а завтра что? Он может маньяк какой скрытый. У него нет права тебя бить.