В Википедии в статье "Планеты земной группы" было написано...

"Планеты земной группы — четыре планеты Солнечной системы: Меркурий, Венера, Земля и Марс. Их ещё называют внутренними планетами, в отличие от внешних планет — планет-гигантов. "
Я отредактировал второе предложение: "Меркурий и Венеру ещё называют внутренними планетами".
Потому что внутренние планеты - это только Меркурий и Венера, орбиты которых лежат внутри орбиты Земли. После этого у меня Википедия стала недоступна. Меня что, забанили? Я же всё правильно написал, это элементарное понятие! Что мне теперь делать? Впрочем стоит ли удивляться, правда у нас всегда была наказуема...

Никто тебя не блокировал, посмотрел в журнале блокировок. Впрочем я думаю скоро твою глупую правку наверняка откатят.
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Планеты_земной_группы&type=revision&diff=71127150&oldid=68487949
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Служебная:Журналы/block&page=Участник:79.105.217.56
Правка твоя неотпатрулирована, поэтому незарегистрированные участники её в статье не увидят и вреда особого своим бессмысленным текстом ты не нанёс.

Внутренние планеты определяются не по их положению относительно Земли, а по их положению в Солнечной системе в целом. Земля уже давно не центр мироздания. Так что если заблокировали - правильно сделали.

Да я уже давно пожалел, что это написал, не стоило время тратить. Внешние, внутренние - это всё условные понятия. Хоть ты Землю центром мироздания считай, хоть что-то другое - планеты, кометы, астероиды всё равно все вокруг Солнышка крутятся, а Солнышко - вокруг центра Нашей Галактики.