Как христианину освободиться от такого качества характера, как безразличность?
Нужно попросить Бога, чтобы Дух Святой, поселился в сердце и преобразовал характер, сотворив плод Духа, главным качеством которого есть любовь. Любовь вытеснит из сердца безразличие.
Библия говорит:
Лук 11:13: "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. "
Рим 5:5: "любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. "
Гал 5:22: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, "
будь безразличен к блуду и не придется себя от чего-то избавлять
дрочни и сразу пройдёт безразличие