документы для регистрации новорожденного

Natali Lab Знаток (345), закрыт 9 лет назад
Ситуация такова, я зарегистрирована в Ярославле, а муж в Мурманске, и ребенка собираюсь регистрировать с собой соответственно, но нужна Справка от второго родителя о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. только ехать в Мурманск за справкой нет возможности. скажите, может ли его мама взять такую справку и отправить нам???
Лучший ответ
River Tam Высший разум (161209) 9 лет назад
Даже если он и зарегистрирован с отцом в другом городе, то при регистрации у вас, его автоматически выписывают от отца.

Это даже со взрослыми работает, чтобы зарегистрироваться в одном месте не обязательно сниматься с регистрации в другом.
А не важноМудрец (14327) 9 лет назад
со взрослыми это работает только в виде временной прописки
River Tam Высший разум (161209) Не верно. Именно в постоянной. При временной регистрации ниоткуда не выписывают. Если она временная, зачем тогда снимать с постоянной?
Natali LabЗнаток (345) 9 лет назад
совсем запуталась.... заявления где пишут... надо с готовыми приходить или в ПС писать? а потом еще в жэке все подписывать... те сначала идешь в ПС пишешь заявления и берешь Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (опять же я только свои могу взять), потом к начальнику жэка, затем снова в ПС... так что ли??? помогите
River Tam Высший разум (161209) Сколько ребенку?
Остальные ответы
Overdose Оракул (75461) 9 лет назад
мой вам совет позвоните в паспортный стол и собес и узнайте у них
Денис Лазарев Мастер (1638) 9 лет назад
Моим родителям когда-то сказали что документы пересылать по почте нельзя.... Не знаю, может именно в приделах страны можно, это на почте спросите)
Дентор Искусственный Интеллект (261879) 9 лет назад
да, если срок не ограничен у этой справки... поищите в инете закон ...а вообще в инете можно поищите сайт их и спишитесь конкретно с этой организацией
Мария Семенникова Оракул (52249) 9 лет назад
Эта справка действительна 10 дней
А не важно Мудрец (14327) 9 лет назад
может! у нас такая же ситуация была, нам в паспортном столе так и сказали, что пусть пришлют.
Муся Ленинградская Оракул (89419) 9 лет назад
В нашем аналогичном случае не нужна была никакая справка. Нужно было присутствие мужа с его паспортом и его письменное согласие на прописку ребёнка у меня.
Littrywka© Гуру (3595) 9 лет назад
Неделю назад регистрировал ребёнка, справку не требовали, только присутсвие мужа, его паспорт и заявление от него что он не против.
Viola Мастер (1249) 9 лет назад
когда мы регистрировали (мы все по одному адресу), муж сначала поехал один заниматься всеми этими делами. ему сказали, что его присутствие необязательно, а вот мать должна быть. кстати никто не смеет регистрировать и снимать с регистр, кроме матери, ребенка до 18 лет