То, что человек обошёл стороной, оно уже не вернётся?

если его... то не уйдёт... вернётся

Если человек сам обошел что-то стороной, при желании и осознании своей ошибки, сам может к этому вернуться)

как правило уже нет.... это судьба

время покажет.

Блин.. у меня двойка по механике. ))) Если, значит, это он обошел стороной... а ВЕРНУТЬСЯ должно оно.. так если он обошел, и не остановился, он пошел дальше, а оно, значит, решив ВЕРНУТЬСЯ, КУДА пойдет? Ясно, назад. ))) Так как же они встретятся, если идут в разные стороны?
Но при зрелом размышлении появилась хорошая новость - Земля круглая! )))

)