Может ли у живого человека отсутствовать реакция зрачков на свет?
Сушила сейчас голову феном перед зеркалом и обратила внимание на то что у Меня необычно большие зрачки, решила попробовать их сузить фонариком, но на свет Они почти не реагируют, как это понимать? Вроде не чего не употребляла.
ты употребила что-то и забыла
Да такое может быть. я такое видел у людей с тяжелой депрессией, у них зрачки были максимально расширены и на свету вообще не сжимались.
А Вы врач? Прям в точку попали, тоесть наоборот у Меня паническое расстройство, хотя Я к нему привыкла уже.
Да, возможно. Но это может быть симптомом болезни или какого-то нарушения в организме (например, сейчас подсмотрел, сахарного диабета). А может и не быть. Может у вас в комнате яркое освещение, долго баловались с фонариком, глаза к яркому свету привыкли и реагируют плохо. Кто знает?
Либо долго светила в глаз фонариком и зрачки адаптировались к такому освещению и рефлекторно не сузились, либо проблема глубже, и называется она хроническое расширение зрачков.
Возьми фонарик посильнее
Не могут, так в больницах проверяют
От кокаина, эфедрина, марихуаны или у полуживого-поулмёртвого.