Какие действия человека (питание, курение) может в дальнейшем провоцировать развитие рака?

Употребление в пищу каких продуктов? Нахождение ли на солнце курение .. и конкретно что нельзя есть

Дополнен

То есть из-за чего он может появиться у человека

Дополнен

Влияет ли на это использование сотовой связи?

Дополнен

А чипсы и доширак?

Канцерогены содержатся в многократном фритюре

А чипсы и доширак?

Нервничать не нужно -это главное правило .потому что все болячки от нервов

У вас боязнь рака что ли? Каждая конкретная опухоль имеет свои причины. Курение может (высокий риск, а не прямая зависимость) вызвать рак легких. Работа с лаков-красочными изделиями - рак мочевого пузыря, с радиацией - рак крови. Бывает вирусная природа. Так, папиллома вирус вызывает рак шейки матки и полового члена. А есть и генетическая предрасположенность - наличие дефекта в определенной хромосоме вызывает лейкоз (рак крови).
Так что причин множество. Все не предугадаешь. Просто ведите здоровый образ жизни, все в меру. Если есть какие-то вредности, то чаще проверяйте органы-мишени, наиболее подверженные раку. А вообще рак, это серьезный сбой с работе иммунной системы. В норме она все ненормальные (раковые) клетки, которых образуется множество каждый день у всех, она их просто уничтожает. Но по каким-то известным или не известным причинам она дает сбой. И тогда возникает рак.
Задумайтесь, так ли влияют внешние факторы? Ведь раком болеют и совсем малые дети.
На все воля Божья.

Не правильное питание на первом месте... мы то что едим... стресс...

Жизнь, это смертельно опасное заболевание, передающееся половым путём. А ты про какое-то курение...

Употребление рафинированных продуктов - рак прямой кишки, в основном у женщин.
Солнце действует на кожу, конечно, особенно если многократно обгорали, есть проблемные родинки.
Курение - рак легких, горла, губы.
Все в разумных пределах, побольше натуральных, живых продуктов.

Горячее, курение

Если добавлять мед, в горячий, а не теплый чай, выделяются канцерогены, вызывающие рак

ооо
откуда инфа?

В 2008 году доказали, что наличие вирусов папилломы человека (не всех, только типов высокого онкогенного риска) связано с развитием рака шейки матки. Узнать, есть ли эти эти вирусы, можно сдав анализ здесь: http://rshmtest.ru/vpch-test/