Почему-то нет желания общаться именно посредством разговора - с людьми непосредственно или по телефону (+)
А переписываться - нормально. Я не против общения в принципе. В соцсетях или эл. письма - очень даже нравится. Разговаривать не хочу, даже телефон на беззвучном режиме месяцами. Вот думаю - что со мной?
Из-за обстоятельств осн. время нахожусь дома, уже неск. лет
Не думаю, что это причина для беспокойства. Эл. письма действительно более удобное и практичное средство как для общения, так и просто для передачи информации. Никто не кого не перебивает, есть возможность что-то подкорректировать, для более точных и корректных формулировок. На самом деле через какое-то время, возможно, телефон, как средство общения, окончательно станет не актуален.
да да да
Это уже фобия, надо выходить к людям живим.