Посоветуйте пожалуйста лучшие исторические фильмы.
Не о войнах, а скорее о правителях и других известных личностях и их реальных историях. Особенно интересует Англия. Можно ещё по книгам... Советуйте всё, что Вам понравилось, так как мало что смотрела. Заранее благодарю!
историческое, личности:
1.троя (troy.2004)
2.гладиатор
3.александр
4.король артур
5.робен гуд (различные экранизации)
6.хозяин морей
7.девятый легион (сша)
8.гитлер-восхождение дьявола
9.убить короля
10.тристан и изольда (tristan + isolde.2006)
11.отверженные (сша, германия, франция, италия, испания, 2000)
12.чёрное золото (or noir,2011)
13.четыре пера (2002)
14.враг у ворот (сша)
15.спасти рядового райана (сша)
16.самый быстрый индиан (the world's fastest indian,сша, 2005)
17.цветы войны (jin ling shi san chai.китай, гонконг, 2011)
18.амелия (amelia.сша, 2009.драма, личностный)
19.долгая помолвка (ung long dimanche de fiancailles.сша, франция, 2004)
20.легенда о пианисте
21.солист (the soloist.сша)
22.защита лужина
23.7 дей и ночей с мерлин (my week with marilyn.2011)
24.фрост против никсона (frost/nixon.сша, британия, франция, 2008)
25.вся президентская рать (all the president's men.сша, 1976)
26.жизнь других (das leben der anderen.германия, 2006)
27.джобс. империя соблазна (jobs.сша, 2013)
28.пианист (the pianist.2002)
29.список шиндлера (schindler's list.сша, 1993)
30.дети хуанг ши (the children of huang shi.австралия, германия, китай, сша, 2007)
31.искатель воды (the water diviner.австралия, турция, сша, 2014)
Ого, спасибо! ))
Король говорит
А мне Аноним очень понравился. как раз Англия и никаких войн
Ещё одна из рода Болейн, Тюдоры, Молодая Виктория, Мария-Антуанетта, Генрих Vll, Проклятые короли, Елизавета, Золотой век, Влюбленный Шекспир
"Тюдоры" с Джонатом Риз Майерсом, "Великолепный век", "Екатерина"
"Великолепный век" вроде очень искажен исторически, а чем достовернее, тем лучше. Другие посмотрю, спасибо. )
император и я
Спасибо