Что лучше взять из машина Ваз 2101 или 2107 Если Ваз 2107/Ваз 2101 то почему?
ВАЗ 2107 - потому что он новее.
Потому что новее - свежее, сиденья комфортнее, тормоза нормальные, омыватель стекол нормальный и тд.
основные минусы копейки в сравнении с семеркой
-На копейке нет вакуумного усилителя тормозов. Как это на деле, можно узнать легко - попробуйте тормозить в катящемся под горку любом авто с выключенным зажиганием. На копейке так всегда. Всем весом на педаль тормоза приходиться давить.
-На копейке ножной привод омывателя стекол. Это когда в дождь надо и скорость переключить и стекло помыть, и не дай бог в гору едете, в тот момент очень экстримально.
-На копейке очко начинает дребезжать уже на 60км/ч. Больше на ней ездить реально только имея суицидальные наклонности и титановые яйца.
В то время как семерка вполне нормальный авто в этом плане.
-копейка ниже семёрки, с убитыми амортизаторами она по дорожному просвету, как упиленая пятерка - семерка.
2107 канешно и года свежее и внешность привлекательней
ваз 2107 потомучто он новее оригинальнее
2107 из за мотора и 5 ступенчатой КПП