Почему свергли Петра 3-го и что явилось причиной его смерти?
До сих пор не известна причина его смерти. А свергли его лишь потому, что тёте Кате нужна была власть и она её-таки получила
Хотел Россию пустить по прусскому образцу и вообще по европейскому Зарезали.
Борьба за власть. непосредственная причина - заключение невыгодного России мира после Семилетней войны.
Убили его конечно, слишком уж вовремя умер.
Дураком был безвольным, не наигрался в детстве. Страну вел в светлое будущее.
Скрипач.