А кто самый-самый великий украинец, кого весь мир знает? С запада Украины желательно назовите, и не советских времён.

Нет таких !

иисус христенко=))

Богдан Хмельницкий..

Не пример. Не знает его никто в мире.

На западе Украины проживало много народов ...евреев до 40 %
Фрейд, Азимов ...понятие национальности до определенного момента многих не интересовало...
Религия...

Апфельбаум -- он же Георгий Зиновьев. Тот который с Лениным в шалаше под Сестрорецком родом из Львова. И запад Украины, и борец с царизмом и до создания СССР был известен. )0 Да и жертва сталинизма. ))) А Ивана Франко мало кто в мире читал, да и город названый его именем мало кто знает за пределами Украины)))

Еврей.

этого Зиновьева никто в мире, кроме нас, не знает

Парашенко весь мир знает)))

Попрошайка.

Ляшко

О, бля!

Тарас Бульба и Гоголь

Гоголь в Питере жил.