Царству Святых (вечность)
будет предшествовать страшное, ужасное и очень сильное царство с железными зубами, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать её. К свободе призваны вы, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти…
…И весь закон в одном слове заключается: люби ближнего, как самого себя.
Посему я говорю, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие, по суетности ума своего.
Итак, кто хочет быть другом только миру грубой материи, стремится только к развитию своего быта, заводов и экономики, тот становится врагом Богу, врагом собственной Вечной Жизни.
И награждён будет, кто желает жить тихо, делать своё дело и работать своими собственными руками…
Не будьте дети умом: На злое будьте младенцы, как дети не помните зла, а по уму будьте совершеннолетни.
Когда бы ты воображала
Неволю душных городов.
Там люди в кучах, за оградой
Не дышат утренней прохладой,
Ни вешним запахом лугов;
Любви стыдятся, мысли гонят,
Торгуют волею своей,
Главы пред идолами клонят
И просят денег да цепей
Нагорная проповедь Иисуса Христа.... в современном переводе..
Сразу бы и написал - люди, будьте баранами!
"Люби ближнего, как самого себя... " Да, хорошее направления для благостной жизни. Только вот себя многие не любят. Посему и других, как себя любить не смогут. Любовь путают с потаканием. Увы...