Хотел вопрос на "Юморе" пихнуть, да (знаю) там - не "глубоко копают"... Тада - сюдЫ : "Хохол" и "Украинец", это - .

..одно и тоже, или - есть разница? И - в чём?

Нет в русском языке слово хохол. хохол-это оскорбление для украинца. тоже са
мое жид-для еврея или чурка-для узбека. народ не делится на хохлов, жидов, чурок и москалей. мы едины, потому что мы люди-братский народ. бывшие республики СССР, а сейчас содружество Независимых государств

Ответ - наидостойнейший!... Но я, вот о чём: Ни чурка, ни жид, ни ...не допустят того, что творится на Украине... И, отвечая на этот вопрос (для себя), думаю, что Расхожая фраза с анекдота: - "Ни зъим, так - понадкусываю" (т. е. - тольло МНЕ и - ни какого патриотизма) и довела страну, до.... сегодняшнего коллапса.

Украинец - национальность, а
Хохол - западный (галичанин). Мерзкий, злой, жадный, завистливый. За сало ж. пу лизнёт.
Короче нельзя наверно. Хохол обидное, а многие укры начинают в свою сторону принимать.