Кому должны вернуть деньги?

Я купил обувь на карточку, но она не мая. ( а мамы) Она оказалась не совсем подходящий, я решил вернуть её. Когда я пришёл с паспортом владельца карты мне отказали. Сказав что должен приходить владелец карты. Что мне делать и в правду ли они не имеют право?

Искусственный интеллект

Магазину с одной стороны до фонаря чья карта. Даже если вдруг карта окажется похищенной, к магазину претензий быть не может.
С другой стороны - владелец карты не имел никакого права передавать выданную банком карту посторонним лицам согласно ДБО. Постороннее лицо, получившее в руки карту, подставляет и себя, и владельца карты, мало того постороннее лицо серьезно рискует попасть под ст. 158 УК РФ.

Должен придти владелец карты. Их требование абсолютно законно.
Может вы эту карту сперли, откуда они знают..

да. деньги по правилам отдадут только лично владельцу карты.

По правилам магазин вообще должен был изъять карту

по-правилам, в заявлении о возврате денег, просто указываются реквизиты счета и ФИО держателя карты. Если оплачивали картой. Зачем ее вообще приносить-не понятно

За "надом"! Чтобы подтвердить возврат транзакции в магазине, нужна карта, с которой производилось списание!