Помогите определить вид паука. Прошу только по существу.

место нахождения -западный Казахстан, размер с учетом лап 5-6 см . брюшко плоское конусообразное

Аж дурно стало

Пауки́-птицее́ды, или пауки-птицея́ды (лат. Theraphosidae) — семейство пауков из подотряда мигаломорфных (Mygalomorphae). Взрослые особи характеризуются крупными размерами, в некоторых случаях превышая 20 см в размахе ног. Широко распространено использование птицеедов в качестве экзотических домашних животных.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пауки-птицееды

размер хотя б сравните... ну нужно читать иногда что копируете и куда вставляете

Птицеед.

Миленький такой... Вид забыла, буквально на днях читала об этом существе.

ядовитые? ??

тарантул - укус кстати смертельный

Это точно не тарантул )) и не у всех тарантулов укусы смертельные )

да ладно?!)))